• Разговоры о важном

Сегодня,9 января,классные часы " Разговоры о важном" прошли на тему "Светлый праздник Рождества" с целью развития представлений о взаимосвязи прошлого, настоящего,будущего; уважения к конфессиям России; воспитания отзывчивости,добра, милосердия.
    Разговоры о важном в ОО

Проект «Разговоры о важном» цикл внеурочных занятий на 2022-2023 учебный год: презентации, сценарии, видеоролики, интерактивные задания, рабочие листы для проведения классного часа каждый понедельник в школах России для 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов.

Проект развивает:

– патриотизм (любовь к Родине) – самое главное качества гражданина;

– любовь к своему Отечеству начинается с малого — с привязанности к

родному дому, малой Родине;

– патриотизм строится на ответственности за судьбу своей родной земли;

чувстве гордости за историю, культуру своего народа и народов России.

Эта высшая нравственная ценность является приоритетной во всех сценариях «Разговоров о важном». В каждом сценарии, в соответствии с содержанием,

раскрывается многогранность чувства патриотизма и его проявления в разных сферах человеческой жизни.

1. 5 сентября – День знаний

2. 12 сентября – наша страна Россия