• Организация питания в образовательной организации

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Калмыкия от 18 июня 2020 г. № 194-р с 1 сентября 2020 года организация горячего питания в МКОУ «Северная СОШ им. Лиджи – Горяева Т.Л-Г.» осуществляется бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов. Охват горячим питанием 1-4 классов составляет 100 % обучающихся. Стоимость питания для обучающихся 1-4 классов составляет 105 рублей.

Организация обслуживания учащихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов, которое осуществляется дежурными учителями (утвержден график дежурства учителей). Уборка обеденных столов производится после каждого приема пищи. При проведении питания детей обязательным является присутствие классного руководителя и дежурного учителя.

Прием пищи обучающимися утвержден приказом директора школы, в соответствии с МР 2.4. 0179-20.

В обеденном зале школьной столовой оформлены информационные стенды для обучающихся и родителей. Вся информация об организации горячего питания в школе размещена на официальном сайте школы в разделе «Горячее питание».

Для обучающихся 5-10 классов организовано горячее питание за счет родительской платы на добровольной основе.

Стоимость горячего обеда – 70 рублей. Обед включает в себя второе блюдо, салат, хлеб, чай. Буфетная продукция – 35 рублей (горячие пирожки и чай).

Родительский контроль

16 ноября был проведён Родительский контроль за организацией горячего питания в нашей школе.

Родительский контроль отметил, что вкусовые качества блюд высоки, качество обработки соответствует требованиям.

Порции соответствуют возрастной потребности детей. Меню разнообразное, СанПин соблюдается. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Проверка 21 ноября 2023г.

Инициативной группой в составе Дроздовой Е. В., ответственной за горячее питание в школе и Куванчалиевой А. Н., родительницы была проведена проверка, на момент которой было выявлено, что санитарное состояние пищеблока соответствует санитарным нормам и правилам.
    Меню и качество приготовления пищи соответствуют санитарным требованиям к питанию для школьной столовой.

Проверка 18 декабря 2023г.

Проверка комиссии родительского контроля за организацией качества питания обучающихся в столовой образовательной организации

11:10большая перемена
    12:10большая перемена

Фото столовой

Документы не выбраны

ИП Мендалиева Алия Раджабовна.
    ИП Мендалиева Алия Раджабовна
    Республика Калмыкия Лаганский район с.Северное ул. Пролетарская, 23