• 1 сентября

классный час.

Уважаемые родители!

Необходимость общаться со школьниками на интересующие их темы стало сегодня актуальным,т.к. информационное пространство имеет много искаженных фактов из-заразвязывания информационной войны…

У педагогов школы огромная ответственность за формирование личности учащегося, восприятия мира и понимания происходящего.

Согласно письма Министерства просвещения России и предложенных рекомендаций в МКОУ Северная СОШ им.Лиджи-Горяева Т.Л-Г.» запускается цикл внеурочных занятий «Разговор о важном», который будет проводиться каждый понедельник первым уроком.

Центральными темами классных часов станут: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Содержание классных часов разрабатываются на Федеральном уровне с учетом внесения дополнений о традициях, культурно-исторической среде, интересов обучающихся и имеющихся вопросов в конкретном классе.

Темы занятий приурочены к государственным праздникам. Знаменательным датам, традиционным праздникам, годовщинам со дня рождения известных людей- ученых, писателей, государственных деятелей и деятелей культуры.

По итогам занятий формируются вопросы и задания для обсуждения с родителями. Ответственными за проведение  «Разговора о важном» являются классные руководители.

Первый классный час по теме «День знаний. Зачем учиться?» состоится 5 сентября 2022 года.